Università Cattolica del Sacro Cuore

Link funzionali

Accessibilità
Contatti


Torna a

Torna a:

Presentazione

Orari e Contatti

mappaBiblioteca Sede di Brescia

Via Trieste, 17
oppure
Via Gabriele Rosa, 47
25121 Brescia

tel. (++39) 030 2406.203

fax. (++39) 030 2406.278

mail: biblioteca-bs@unicatt.it

Orario di apertura: dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 18.00.
Termine ultimo per le richieste: ore 17.00.


   
Direzione Biblioteca

Responsabile
Dott. Gabriele Signorini
Tel. 030 2406.203 - Fax 030 2406.278 - gabriele.signorini@unicatt.it

Catalogo, Accessioni e Periodici

Dott. Pierangelo Goffi
Tel. 030 2406.338 - pierangelo.goffi@unicatt.it

Pierluigi Lorini
Tel. 030 2406.338 - pierluigi.lorini@unicatt.it

Dott. Claudia Picco
Tel. 030 2406.338 - claudia.picco@unicatt.it

Rosanna Celli
Tel. 030 2406.293 - rosanna.celli@unicatt.it

 

Banche dati e Prestiti interbibliotecari

Servizio ILL/DD
Tel. 030 2406.293 - biblio.ill-bs@unicatt.it
 
Dott. Monika Koller
Tel. 030 2406.293 - monika.koller@unicatt.it

Dott. Thomas Turelli
Tel. 030 2406.293 - thomas.turelli@unicatt.it

Servizi al Pubblico

Banco di distribuzione
Tel. 030 2406.205 - biblio.banco-bs@unicatt.it
 
Michele Bonometti
Tel. 030 2406.205 - michele.bonometti@unicatt.it

Alessandro Tami
Tel. 030 2406.205 - alessandro.tami@unicatt.it

 


Bacheca