Università Cattolica del Sacro Cuore

Biblioteca di via Trieste

mappaBiblioteca Sede di Brescia

Via Trieste, 17
oppure
Via Gabriele Rosa, 47
25121 Brescia

tel. (++39) 030 2406.203 (direzione biblioteca)

tel. (++39) 030 2406.205 (banco di distribuzione)

fax. (++39) 030 2406.281

mail: biblioteca-bs@unicatt.it

Orario provvisorio di apertura:

lunedì-venerdì 9.00-12.30 / 13.30-17.00
Verranno evase le richieste inoltrate entro le 16.45

 


 

Direzione Biblioteca

Responsabile
Dott. Gabriele Signorini
Tel. 030 2406.203 - Fax 030 2406.281 - gabriele.signorini@unicatt.it
 

Periodici

Rosanna Celli
Tel. 030 2406.338 - rosanna.celli@unicatt.it

Dott.ssa Claudia Picco
Tel. 030 2406.581 - claudia.picco@unicatt.it


Servizi bibliografici

Servizio ILL/DD
Tel. 030 2406.293 - biblio.ill-bs@unicatt.it
 
Dott.ssa Monika Koller
Tel. 030 2406.293 - monika.koller@unicatt.it

Dott. Thomas Turelli
Tel. 030 2406.293 - thomas.turelli@unicatt.it

Dott.ssa Valentina Garagnani
Tel. 030 2406.338 - valentina.garagnani@unicatt.it


Servizi al Pubblico

Banco di distribuzione - Via Trieste 17
Tel. 030 2406.205 - biblio.banco-bs@unicatt.it

Banco di distribuzione - Via della Garzetta 48
Tel. 030 2406.582 -  biblioteca.banco.garzetta-bs@unicatt.it
 
Michele Bonometti
Tel. 030 2406.205 - michele.bonometti@unicatt.it

Alessandro Tami
Tel. 030 2406.205 - alessandro.tami@unicatt.it

Dott. Francesco Bonazzoli
Tel. 030 2406.582 - francesco.bonazzoli@unicatt.it