Università Cattolica del Sacro Cuore

Staff e Contatti

Responsabile

Ombretta Perfetti
tel. +39 06 30154339
ombretta.perfetti@unicatt.it

Segreteria e Document Delivery

Paola Cassanelli
tel. +39 06 30154264 / 5821
fax +39 06 30155849
biblioteca-rm@unicatt.it
document.delivery-rm@unicatt.it

Sale di Consultazione

Agostino Onori
tel. +39 06 30154566
agostino.onori@unicatt.it

Maurizio Cianfanelli
tel. +39 06 30154767
maurizio.cianfanelli1@unicatt.it

Rosaria Castriciano - Sandro Cito - Bruno Fruci - Claudio Moraldi

Contatti

Istituti Biologici
tel. +39 06 30154566
biblioib@rm.unicatt.it

Istituti Clinici
tel. +39 06 30154767
biblioIC@rm.unicatt.it

Polo Universitario Giovanni XXIII
tel. +39 06 30154057
biblioteca.polo@unicatt.it

Servizio Reference

Chiara Sanna
tel. +39 06 30154566
reference.roma@rm.unicatt.it

Acquisti e accessioni

Simona Piccinni
tel. 06 3015 5821
simona.piccinni@unicatt.it

Catalogo e Gestione Periodici

Maria Cacioppo
tel. +39 06 30154264
maria.cacioppo@unicatt.it

Catalogo, ACNP, Acquisti per uffici

Luana Ferrante
tel. +39 06 30154264
luana.ferrante@unicatt.it

Catalogo, Risorse elettroniche

Simona Piccinni
tel. +39 06 30155821
simona.piccinni@unicatt.it